Американцы приехали в Крым

В республику Крым приехала американская делегация представителей Центра гражданских инициатив, сообщает информагентство "Крыминформ".

В состав делегации вошли американские специалисты по русскому языку, эксперты в сфере образования и общественные деятели. Возглавила группу гостей почетный консул России в Колорадо Дебора Палмиери.

Делегаты побывали на экскурсии в детских летних лагерях "Артек" и "Морской", а также в комплексе лагерей "Прибрежный". Гости оказались приятно поражены темпами строительства киноконцертного зала "Артек-Арена", который должен открыться в июне этого года.

По словам делегата Кимберли Вейхель, увиденное в Крыму невероятно впечатлило ее. Она выразила сожаление по поводу напряженных отношений между США и Россией из-за крымского вопроса. Американка отметила, что Крым "действительно вернулся домой".

"Мы как гражданские дипломаты должны посмотреть на все своими глазами, поговорить с людьми и по приезде домой рассказать нашим друзьям и средствам массовой информации о том, что произошло на самом деле", - цитирует Вейхель крымское информагентство.

Вейхель уточнила, что цель визита делегатов в Крым все-таки не знакомство с достопримечательностями, а встреча с представителями местных властей. Далее делегации предстоит совершить визит в Севастополь.

Новости партнеров

Выбор читателей