ЕР выступила против коммерциализации символов Победы

Фракция "Единой России" в Государственной думе разработает законопроект, препятствующий неэтичному использованию символов Победы. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Евгений Ревенко, выступая на рабочем совещании Предпринимательской и Патриотической платформ партии по вопросу определения правового статуса символов Победы и их использования в коммерческой рекламе.

Использование символов Победы, в том числе георгиевской ленты, в рекламных и маркетинговых целях является неэтичным, отметил парламентарий. Также неприемлемо появление георгиевской ленточки на алкогольной продукции. 

Для проведения разъяснительной работы по этой проблеме среди бизнес-сообщества в регионах Предпринимательская платформа "Единой России" подготовит обращение в "Опору России" и Торгово-промышленную палату. Маркированные георгиевской лентой товары необходимо бойкотировать, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов. По мнению координатора Предпринимательской платформы, депутата Госдумы Татьяны Алексеевой, важно определить правомерность использования символов Победы, а также понять, что именно к ним относится. По мнению Алексеевой, в любом случае в коммерческих целях использование символов Победы недопустимо.

Накануне Дня Победы в адрес "Единой России" поступили многочисленные обращения граждан по фактам размещения георгиевской ленты на этикетках бутылок с алкоголем, афишах ночных вечеринок и даже тапочках. В связи с этим депутат Ревенко пообещал проработать вопрос об определении правового статуса символов Победы.

Новости партнеров

Выбор читателей