Названа вреднейшая для здоровья соцсеть

Благотворительная организация "Королевское общество общественного здоровья Великобритании" провела опрос с целью выявить самую вредную для здоровья молодежи социальную сеть. По итогам социологического исследования самой опасной оказалась социальная сеть Instagram.

Совместно с "Движением за здоровье молодежи" благотворительная организация провела опрос среди молодых людей в возрасте 14-24 лет, которым предлагалось оценить пять социальных сетей: YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter.

Респонденты должны были поставить оценку социальной сети по 14 критериям. Например, им предлагалась назвать соцсети, которые вызывают депрессию, одиночество, страх, бессонницу, а также оценить возможность с помощью соцсети найти друзей, завязать реальные отношения и самовыражаться.

Результат опроса показал, что самой опасной социальной сетью оказалалась Instagram, с которой чаще всего пользователи связывают недовольство своей фигурой, бессонницей и боязнью пропустить важные новости.

Вслед за Instagram по уровню вредности в порядке убывания расположились Snapchat, Facebook, Twitter и YouTube, ставший в итоге самой безопасной соцсетью.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей