"Газпром" захотел оставить Улюкаева без "пирога"

Совет директоров "Газпрома" в ходе годового собрания предложил акционерам компании оставить бывшего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева без вознаграждения.

Как пояснил знакомый с ситуацией источник "Интерфакс", бывший министр должен был получить вознаграждение по итогам прошлого года после того, как перестал занимать государственную должность и оказался в числе тех членов совета директоров "Газпрома", которая получает от компании вознаграждение за работу в органе управления.

"Однако в работе совета (хотя бы в заочной форме) принимать он участия не может, поскольку в условиях содержания под домашним арестом имеется ограничение на переписку", - сказал источник.

Отмечается, что Улюкаев письменно отказался от работы в советах директоров всех компаний, в которых был занят, за исключением "Газпрома". В компании также не получали уведомлений о возбуждении уголовного дела против Улюкаева.

Алексей Улюкаев обвиняется в получении 2 млн долларов за оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти".

Новости партнеров

Выбор читателей