Слова Шуманова в отношении Поклонской проверит Генпрокуратура

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев просит Генпрокуратуру проверить высказывание замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской. Соответствующий запрос в понедельник поступит на имя генпрокурора Юрия Чайки, передает ИА REGNUM.

Накануне Шуман­ов написал на своей странице в Facebook: "Хотел нем­ного отдохнуть, а вме­сто этого придется пи­лить расследование по­ мадам экс-прокурору"­. Эта запись появилась в ответ на предложение Поклон­ской прове­сти антикоррупционную­ проверку ФБК Алексе­я Навального, а также россий­ского отделения Trans­parency International­.

"Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому заявлением замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова мы намерены просить заняться правоохранительные органы", - пояснил Пискарев свою инициативу.

Ранее вице-спикер Госдумы Владимир Васильев назвал недопустимыми высказывания, подобное тому, которое позволил Шуманов в адрес Поклонской, отметив, что они могут быть расценены как шантаж и угрозы.

Новости партнеров

Выбор читателей