Единоросс Федоров предлагает выдворить Transparency International из России

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров планирует подать заявление в Генпрокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией, передает РИА Новости.

Ранее на этой неделе депутат Наталья Поклонская во время интервью предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. В ответ замглавы Transparency International Russia Илья Шуманов написал в Facebook, что ему "придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".

Федоров полагает, что высказывание Шуманова можно расценить как манипулирование политикой в России с помощью провокации и публичного шантажа. "Такие организации должны закрываться", - заявил парламентарий, пообещав подать заявление в прокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией.

Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев со своей стороны призвал руководство Transparency International уволить Шуманова, который, по его словам, "ведет себя совершенно неадекватно".

Новости партнеров

Выбор читателей