Россияне могут пропустить Паралимпиаду-2018

Сборная России не выступит на Паралимпиаде 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане, если Паралимпийский комитет России (ПКР) к сентябрю не выполнит критерии по восстановлению организации в Международном паралимпийском комитете, заявил президент МПК Филип Крэйвен.

По его словам, новый состав исполкома МПК будет избран 8 сентября, на тот момент до Игр останется полгода. Если МПК не получит позитивные решения со стороны России на рекомендации рабочей группы, очень-очень маловероятно, что российская сборная отправится в Пхенчхан, подчеркнул Крэйвен.

МПК приостановил членство ПКР 7 августа, что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до выступления на летней Паралимпиаде-2016 в Бразилии. 

В конце ноября прошлого года МПК выдвинул требования в отношении ПКР, после выполнения которых тот сможет вернуть членство в МПК. Внутри МПК была создана рабочая группа, получившая полномочия контролировать ход выполнения этих требований, сообщает ТАСС.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей