Володин: поправки в закон о реновации жилья дополняют друг друга

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что поправки в законопроект о реновации московского жилья, внесенные кабмином и депутатами, не противоречат друг другу, сообщает "Интерфакс".

Поправки дополняют друг друга и стыкуются, считает Володин. Проект закона принят в первом чтении, ожидается, что второе чтение состоится 9 июня.

Володин добавил, что реализовывать программу будут столичные власти, поэтому было бы правильно учесть мнение ее исполнителей. И подчеркнул, что после состоявшегося 20 апреля первого чтения проекта закона время на внесение поправок было достаточно серьезно продлено.

Спикер считает, что главное - защитить права граждан. С учетом подготовленных поправок в законе это сделано достаточно основательно.

Изменения в закон "О статусе столицы Российской Федерации" и законодательные акты в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице были приняты Госдумой в первом чтении 20 апреля 2017 года.

Перед намеченным на 9 июня вторым чтением законопроекта в Думе 6 июня пройдут парламентские слушания по внесенным к нему поправкам.

Новости партнеров

Выбор читателей