В Британии арестовали старшего брата манчестерского террориста

Британская полиция задержала 23-летнего Исмаила Абеди, старшего брата предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди, сообщила газета Daily Mail.

По данным источника, Исмаил проследовал в наручниках к автозаку под надзором полицейских.

Местом задержания брата террориста стала территория, прилегающая к супермаркету Morrisons в южном пригороде Манчестера Чорлтон-кам-Харди. 

Сообщается, что и Салман, и Исмаил посещали одну и ту же мечеть в манчестерском пригороде Дидсбери, в которой их отец был весьма известной фигурой.

Во вторник, 23 мая, газета The Daily Telegraph сообщила, что Салман Абеди родился в Манчестере в 1994 г., он был третьим ребенком в семье ливийских беженцев, прибывших в Великобританию, чтобы скрыться от режима Муаммара Каддафи.

Абеди учился в школе, которая стала известна на всю Британию в 2015 г., когда две ее ученицы, сестры-близнецы Захра и Сальма Халан, сбежали в Сирию, чтобы присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". 

Взрыв на стадионе "Манчестер Арена" прогремел поздно вечером 22 мая после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Жертвами теракта стали 22 человека, более 60 получили ранения.

Новости партнеров

Выбор читателей