Путин лично наградил сражавшихся в Сирии спецназовцев

Президент России Владимир Путин выполнил свое обещание и лично наградил российских спецназовцев, которые в течение двух дней сдерживали атаку боевиков в Сирии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков напомнил, что российские спецназовцы в течение двух дней прикрывали участок фронта в провинции Алеппо, отбивая атаки многочисленных групп боевиков. Из-за возникшей несогласованности сирийские войска на этом участке отступили, оставив на передовой российских военных, уточнил пресс-секретарь.

Ранее Путин пообещал лично наградить спецназовцев, о чем написал на соответствующем представлении, сообщает ТАСС. По телевидению показали документ, на котором стояла резолюция президента: "Награжу лично".

Ранее, 10 мая, сообщалось, что несколько офицеров группы Сил специальных операций российских Вооруженных сил были награждены за помощь в борьбе с террористами в Сирии. Командира группы подполковника Данилу и трех офицеров вызвали в Москву на награждение - подполковнику присвоено звание Героя России, офицерам вручат боевые награды, сообщили в эфире телеканала "Россия 24", не уточняя фамилий военнослужащих.

 

Новости партнеров

Выбор читателей