На "зеленой" ветке метро запустили поезд фестиваля "Времена и эпохи"

На Замоскворецкой линии Московского метрополитена запустили поезд, посвященный международному фестивалю исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание". Поезд будет курсировать по "зеленой" ветке до 26 июня. Сигнал к отправке состава из депо "Сокол" подал станционный смотритель в костюме, характерном для начала XX века.

Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в столице с 1 по 12 июня. Идея фестиваля заключается в том, чтобы собрать в российской столице все лучшее из мира реконструкции со всего света. На улицах и в парках Москвы разные эпохи переплетутся в единое историческое представление.

Мероприятие при поддержке московского правительства проводится с 2011 года. В этом году фестиваль пройдет на 30 площадках (Кузнецкий мост, Новопушкинский сквер, Пушкинская площадь, Страстной бульвар, Петровский бульвар, Лаврушинский переулок, Никольская улица, Камергерский переулок, Площадь Революции, Тверская площадь, Столешников переулок) и осветит 12 эпох, в том числе железный век, Античность, петровское время, 1812 г., Крымскую войну.

В нем примут участие 6 тысяч человек, в том числе 1 тысяча реконструкторов из других стран: Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.

Итоги фестиваля "Времена и эпохи. Собрание" подведут 12 июня, в день России, масштабным большим путешествием по временам и эпохам, которое состоится на Тверской улице.

Новости партнеров

Выбор читателей