Путин проведет 30 мая совещание по экономическим вопросам

По сообщению источников "Газеты.Ru" в администрации президента и правительстве, Владимир Путин 30 мая проведет совещание по экономическим вопросам, на котором будут обсуждаться программы развития страны на ближайшие 6 лет.

Срок представления программ по поручениям, которые давал Владимир Путин, истекает в конце мая. К этому времени документы должны доделать Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина и правительство, в котором плана стимулирования экономического роста разрабатывает Минэкономразвития во главе с Максимом Орешкиным.

По неофициальным данным, Кудрин отправил свою стратегию в начале мая, премьер-министр Дмитрий Медведев ходил к Путину с планом 19 мая. Содержание плана не раскрывалось, сам документ находился в закрытой коробке, отмечает источник.

Президент сказал, что план правительства будет принят за основу, а экспертные разработки его дополнят.

Свой план - "Стратегию роста" - более двух месяцев назад представил и бизнес-омбудсмен, организатор "Столыпинского клуба" Борис Титов. 

Все 3 документа будут представлены в окончательной редакции Путину 30 мая. Вероятнее всего, с докладами выступят Борис Титов и Алексей Кудрин. Предполагается, что план правительства будет презентовать глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который и готовил этот документ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей