Праймериз "Единой России" проходят в штатном режиме

Предварительное голосование в регионах по отбору кандидатов "Единой России" на сентябрьские выборы (праймериз) проходит в штатном режиме, сообщил в воскресенье журналистам глава Центрального исполкома партии Владимир Бурматов.

Для проведения праймериз открыты 2017 счетных участков, которые будут работать восьми утра до восьми вечера, передает ТАСС. В работе участков задействовано более 8 тыс. членов счетных комиссий, которые проконтролируют соблюдение единого порядка подсчета голосов избирателей, составят протоколы об итогах голосования и направят их в организационные комитеты предварительного голосования.

"Единая Россия", по словам Бурматова, "строго следит за соблюдением открытости и легитимности процедуры предварительного голосования, за ее прозрачностью и за тем, чтобы не происходило нарушений или ущемлений прав кандидатов".

По итогам сегодняшних праймериз будут определены кандидаты от "Единой России" на выборы депутатов заксобраний шести субъектов РФ (Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской, Сахалинской областей), 11 городских дум административных центров регионов (Горно-Алтайска, Черкесска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Кирова, Курска, Омска, Пскова, Твери, Ярославля), а также главы Якутска.

В предварительном голосовании принимают участие более 2,2 тыс. кандидатов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей