Турция сняла ограничения с России

Турецкие власти сняли ограничения на поставку пшеницы и подсолнечного масла из России через неделю после их введения. Об этом сообщили представители аналитического центра "Совэкон" и Масложирского союза РФ.

Как сообщил агентству RNS Масложирового союза России Михаил Мальцев, в понедельник 29 мая центр получил подтверждение информации об отсутствии каких-либо ограничений на беспошлинные поставки российской продукции в Турцию.

В свою очередь, исполнительный директор "Совэкона" Андрей Сизов сослался на трейдеров, которые сообщили о снятии ограничений со стороны Турции. Он отметил, что Турция является лидером по импорту российского продовольствия за исключением рыбы.

"Покупатель ненадежный, который вроде бы в условиях налаживающихся отношений раз вводит ограничения, два вводит ограничения. Это происходит вроде на фоне мирного времени", - отметил Сизов.

Он также недвусмысленно намекнул на то, как поведет себя турецкая сторона по отношению к российской сельхозпродукции в случае новой конфронтации с Россией. Причем такая вероятность вполне реальная, отметил Сизов, поскольку Россия ведет в Сирии политику, которая не устраивает Турцию.

 

Новости партнеров

Выбор читателей