Банк "кинул" Табакова на 700 миллионов рублей

В обанкротившемся банке "Клиентский" исчезли почти 700 млн руб. руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова, сообщает Росбалт.

Следственный комитет РФ уже принял в производство все дела против банка: расследование о хищении средств банка под видом выдачи кредитов, расследование исчезновения денег со счетов банка и другие. В международный розыск объявлен бывший и.о. председателя правления банка Илья Волосевич.

Следствие имеет вопросы к экс-предправления банка Андрею Лопатову, известному в прошлом спортсмену-баскетболисту, трехкратному чемпиону Европы и 10-кратному чемпиону СССР. В настоящее время Лопатов находится в штате Юта, за баскетбольную команду которого долгое время играл его зять, знаменитый баскетболист Андрей Кириленко (возглавляет Российскую федерацию баскетбола). Сообщается, что Лопатова тоже могут объявить в розыск.

От краха банка "Клиентский" пострадали многие известные персоны. Так, у Олега Табакова пропали 677 млн руб., у главы центра подготовки олимпийцев Николая Доморацкого - $2,5 млн, пострадали представители Олимпийского комитета России, люди из мира искусства.

Сообщается, что перед банкротством банка его сотрудники уничтожили большую часть документации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей