Премьер Сербии подал в отставку

Премьер-министр Сербии Александр Вучич подал в отставку в связи с вступлением в должность президента страны, сообщает агентство Tanjug.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 132 Конституции Республики Сербия я подаю в отставку с поста премьер-министра и вступаю в должность президента страны", - сказал Вучич.

В ходе прошедших 2 апреля выборах президента Сербии глава правительства Александр Вучич получил более половины всех голосов избирателей. Новое правительство действующий глава кабинета пообещал сформировать за два месяца.

Президента в Сербии избирают на пять лет с возможностью баллотироваться повторно. Глава государства подписывает или отвергает законы, представляет страну на международной арене, является верховным главнокомандующим.

Александр Вучич родился в 1970 г. в Белграде, получил образование юриста. Ранее занимал пост министра обороны Сербии. Пост премьер-министра Вучич занимал с 27 апреля 2014 года. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей