Климкину посоветовали "разобраться с Гоголем"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел Украины Павлу Климкину сперва разобраться с гражданством писателя Николая Гоголя, прежде чем причислять к украинцам классика русской литературы Александра Пушкина.

"Павло, вы с Гоголем еще не разобрались. Куда Вам за Александра Сергеевича хвататься. И исключительно для Вашего понимания: когда Крым вдохновлял Пушкина, Хрущев еще не родился", - написала Захарова на своей странице Facebook.

Ранее Климкин заявил, что будет считать поэта Александра Пушкина украинцем, которого Одесса и Крым "неоднократно вдохновляли его творческий гений".

Заявление Климкина стало своеобразной реакцией на слова президента России Владимира Путина, сказанные им по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном о "русской Анне – королеве Франции".

Анна Ярославна – младшая из трех дочерей киевского князя Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской, супруга французского короля Генриха I и королева Франции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей