Житель Днепра пошел за пивом с "Калашниковым"

Полиция города Днепра задержала местного жителя, который вышел на улицу с боевым автоматом Калашникова, чтобы купить пива.

Как сообщает портал "Информатор", в ночь на 31 мая примерно в 2:30 на полицейский пульт поступило сообщение о том, что около местного торгово-развлекательного центра "Дафи" разгуливает мужчина с автоматом.

Полиция приехала в указанное место, но как только вооруженный мужчина их заметил, то сразу же постарался спрятаться за домом. По словам заместителя командира первого батальона Сергея Кривошея, мужчина "что-то держал в руках".

"Мы с напарником приняли решение задержать его, так как увидели на нем синие штаны - это была основная примета. Когда я подбегал к нему, он держал перед собой руки. Не знаю, что он хотел сделать, но было принято решение задержать его и надеть наручники", - рассказал Кривошей.

Полицейские задержали подозрительного гражданина и в ходе обыска действительно нашли у него АКМ, спрятанный под одеждой. В обойме автомата оказалось 19 боевых патронов. На вопрос стражей правопорядка о том, что он делал ночью на улице с автоматом, тот ответил, что вышел попить пива.

Новости партнеров

Выбор читателей