Средняя зарплата на Украине вырастет до 270 долларов

К концу года средняя зарплата на Украине должна вырасти до 7,1 тысяч гривен (270 долларов). Об этом в ходе правительственного заседания сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Рост средней заработной платы мы прогнозировали в июле 2016 года на 2017 год до 5900 гривен, сейчас прогноз - 7100 гривен, при том, что сейчас средняя заработная плата 6600 гривен в месяц", - приводит слова министра "Украинская правда".

По его словам, в июле прошлого года в министерстве прогнозировали размер фонда оплаты труда на 2017 год на уровне 666 млрд гривен. На сегодняшний день прогноз скорректировался до уровня 769 млрд гривен благодаря работе по детенизации, отметил Рева.

Стоит отметить, что несмотря на заявленные Ревой достижения Минсоцполитики, в конце апреля около здания ведомства в Киеве прошла акция протеста с участием сотен членов профсоюзов, которые требовали защитить права рабочих и уволить главу ведомства Андрея Реву. Участники назвали действия ведомства "антинародными" и "антисоциальными".

Новости партнеров

Выбор читателей