Техасец поймал 6-килограммовую лягушку-быка (фото)

Охотник из Техаса Маркус Рангель утверждает, что помайл лягушку-быка весом почти 6 кг. Ассоциация охотников Южного Техаса опубликовала на странице Facebook фото охотника, держащего в руках земноводное размером с собаку.

По словам охотника, он поймал лягушку в пруду Батерсвилль. Однако многие пользователи соцсети в комментариях поставили под сомнение подлинность фотографий.

Однако специалисты признали подлинность фотографии, однако заявили о том, что оно вводит в заблуждение об истинных размерах лягушки. Представитель департамента Техаса по охране дикой природы Стив Лайтфут отметил, что лягушка выглядит гигантской из-за ракурса фото.

"Она не такая большая, какой кажется. Это оптическая иллюзия, созданная путем ее выдвижения ближе к камере. Это похоже на то, что вы видите, когда рыбаки поднимают пойманную рыбу повыше, чтобы она казалась крупнее", - пояснил он газете The Houston Chonicle.

При этом Лайтфут все же признал, что несмотря на оптическую иллюзию земноводное все равно представляется очень крупным.

Лягушка-бык, или лягушка-вол — один из самых крупных видов в семействе настоящие лягушки. В длину достигает 15—25 см (в среднем около 17—20 см), длина задних ног также может достигать 25 см. Вес взрослых особей составляет около 450 г, но отдельные экземпляры могут достигать 600 г.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей