Минфин потратит 45 миллиардов рублей на валюту

В июне Министерство финансов РФ потратит 45,1 млрд руб. на закупку валюты на внутреннем рынке. Об этом сообщается на сайте министерства.

"Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 июня по 6 июля 2017 года, составляет 45,1 млрд рублей. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 2,1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

К совершению операций покупки валюты Минфин привлечет Банк России. Ежедневно в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня.

Отмечается, что отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов по итогам мая 2017 г. от оценки, осуществленной месяцем ранее, составило +3,8 млрд рублей.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей