Дальний Восток первым начал праздновать День России

Митингами, фестивалями, спортивными соревнованиями и флешмобами отмечают День России жители Дальнего Востока.

В Анадыре после общегородской зарядки праздник переместился на центральную площадь города. В Петропавловске-Камчатском собравшихся на главной площади города на своем родном языке поздравили с праздником председатели национальных общественных объединений региона. В Магадане открылась национальная площадка "Территория дружбы", где гостей ждали блюда национальной кухни, викторины, мастер- классы, песенные и танцевальные номера. В Южно-Сахалинске праздник начался с митинга с участием губернатора и продолжился велопарадом.

Сразу на десятках площадок начался праздник во Владивостоке: в центре города прошел парад байкеров, на острове Русский - костюмированный бал на берегу моря. На спортивной станции Тихоокеанского флота военные моряки устроили показательные выступления морской пехоты.

В Хабаровском крае представители молодежных организаций подготовили для горожан флешмоб "Россия - едина", в Комсомольске-на-Амуре празднование Дня России совпало с завершением трехдневных торжеств в честь 85-летия со дня основания города. В Амурской области праздник проходит практически во всех населенных пунктах.

В Якутске праздник начался парадом Дружбы народов, во время которого сотни жителей города и представителей национально-культурных объединений прошли по центру города в национальных костюмах.

Десятки юных жителей Дальнего Востока получили  на митингах в честь Дня России первые паспорта. Вручение первых паспортов также состоялось во Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и Благовещенске.

Новости партнеров

Выбор читателей