Фестиваль на Тверской призвали не превращать в политический митинг

Организаторы фестиваля "Времена и эпохи", завершающегося сегодня в Москве, призвали не превращать праздник на Тверской в политический митинг. "Весь фестиваль, ровно как и его кульминацию, мы готовили более полугода. На ул. Тверская соберется больше 1 тыс. профессиональных реконструкторов, включая иностранцев. Мы ждем десятки, а возможно, даже сотни тысяч посетителей. И было бы полным неуважением ко всем им, к нашему труду превратить итоговое событие фестиваля в политический митинг", - приводит агентство "Москва" слова организатора "Времен и эпох", руководителя агентства исторических проектов "Ратоборцы" Алексея Овчаренко.

В День России главная улица страны стала пешеходной: там проходит масштабное событие под названием "День истории России". Профессиональные реконструкторы со всего мира воспроизведут 12 эпох, связанных с историей нашей страны.

Фестиваль исторической реконструкции "Времена и Эпохи. Собрание" проходит в Москве с 1 по 12 июня. На него в столицу съехались 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизвели 12 эпох.

Новости партнеров

Выбор читателей