Путин в Кремле вручил паспорта юным россиянам

Президент Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции "Мы - граждане России!", вручив в Кремле паспорта десятерым юным россиянам, сообщает "Интерфакс".

Приглашенные в Кремль Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области спасли тонущих детей.

14-летний Руслан Черкаев из Адыгеи является победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике и победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации "Робототехника".

Еще один участник церемонии, москвич Гордей Сирачев - победитель Всероссийской олимпиады по информатике и Международного художественного конкурса "Дела Великого Петра. Россия парусами крылата".

Паспорт из рук президента получил Дмитрий Захаров с Сахалина - лауреат Всероссийских олимпиад по сольфеджио и по музыкальной литературе, он также активно занимается спортом.

Спортивные успехи позволили получить приглашение в Кремль еще нескольким участникам акции: Анастасии Бочкаревой из Башкирии, Богдану Постникову из Татарстана, Полине Могилиной из Астраханской и Владиславу Мартынову из Воронежской области.

Президент также вручил паспорт Софье Морозовой из Чувашии, которая победила во Всероссийском конкурсе "Мы - граждане России!" и каждый год занимает призовые места в предметных олимпиадах по русскому языку, математике, физике и литературе.

Акция "Мы - граждане России!" по торжественному вручению паспортов проходит сегодня во многих регионах страны.

Новости партнеров

Выбор читателей