В центре Москвы "Русичи" сразились с "Ордой"

В центре Москвы сегодня, 12 июня, прошли самые зрелищные и масштабные реконструкции за все 12 дней фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание". Москвичи и гости столицы увидели парад "русских войск" в честь взятия Парижа, смотр "русских войск" в канун Первой мировой, а также битву "Руси" с "Ордой".

В мероприятиях принимают участие более 6 тыс. реконструкторов, в том числе, иностранные гости из Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии, напоминает ТАСС.

На площадке "Плац" (напротив Камергерского переулка) состоялось торжественное шествие русских войск в честь взятия столицы Франции. Там же прошел "Стрелецкий смотр" и смотр русских войск в канун Первой Мировой войны. Солдаты продемонстрировали строевую подготовку и другие боевые навыки. Посетители увидели показательные выступления и тренировку по уставу русской армии 1908 года.

События первых часов после объявления войны нацистской Германией были показаны на площадке "Великая Отечественная война". На площадке "Средневековая Русь и соседи" посетители стали свидетелями сражения русских воинов против степняков. В поединке сошлись до 50 участников фестиваля "Времена и эпохи. Собрание".

В этом году "Времена и эпохи" занимают сразу 30 городских и парковых площадок, на которых задействовано 6 тыс. реконструкторов. В Москву на фестиваль приехали более 1 тыс. иностранных гостей.

Новости партнеров

Выбор читателей