Пожарные Лондона отложили осмотр сгоревшей высотки

Пожарные Лондона провели быстрый осмотр всех 24 этажей высотки, где 14 июня произошел сильнейший пожар, в котором погибли 12 человек, но отложили тщательное изучение здания из-за опасений по поводу безопасности, сообщила 15 июня ВВС начальник пожарной службы столицы Дэни Коттон.

По ее словам, на верхних этажах сохранились небольшие очаги огня, опасаясь за конструкции здания, пожарных туда не направляют. Менее чем за сутки британц пожертвовали в фонды помощи пострадавшим от пожара в Лондоне более 1 млн фунтов стерлингов (или 1,3 млн долларов), сообщила The Guardian. Муниципальные власти также собрали для погорельцев около 200 тыс. фунтов (255 тыс. долларов).

Число жертв самого крупного за последние десятилетия пожара в Лондоне, произошедшего 14 июня в жилом доме Grenfell Tower на западе города, выросло до 12 человек, 79 пострадавших госпитализированы, 18 находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас сотрудники пожарной службы Лондона с помощью беспилотных летательных аппаратов исследуют здание, чтобы оценить возможность доступа в него для поиска погибших.

Новости партнеров

Выбор читателей