В Астраханской области 3 человека умерли от отравления "спиртом"

В Астраханской области следственные органы проводят проверку по факту отравления пятерых взрослых и двух несовершеннолетних неустановленной спиртосодержащей жидкостью, сообщает 21 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Сообщается, что 19 июня в Ахтубинском районе области на берегу реки трое молодых людей нашли канистру с неустановленной жидкостью, имеющей ярко выраженный запах спирта. Молодые люди доставили канистру по месту жительства одного из них и разбавили ее содержимое водой.

К "застолью" присоединились соседи, мужчина и женщина. Во вторник, 20 июня, все пятеро поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации. Женщина и двое мужчин 21 июня умерли, причиной смерти стало токсическое действие неустановленной жидкости. Один мужчина сейчас находится в коме, еще один в тяжелом состоянии.

В ходе процессуальной проверки было установлено, что вместе со взрослыми, доступ к спиртосодержащей жидкости получили 2 несовершеннолетних: племянник одного из погибших и его друг.

Четырнадцатилетние мальчики 20 июня поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации, потом они были оперативно доставлены спецтранспортом в медицинские учреждения областного центра.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Выбор читателей