Кириенко: программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов согласована

Первый заместитель главы администрации президента России, председатель оргкомитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко рассказал, что основная программа ВФМС согласована.

Он добавил, что у Международного организационного комитета могут появиться дополнительные идеи и предложения, и что для их реализации еще осталось время.

Проведение такого фестиваля даст серьезную связь между историей фестивалей 1957, 1985 года и 2017 годом. Главное, что как и в предыдущих фестивалях, у тысяч молодых людей из разных стран мира появится уникальная возможность выстроить диалог и настоящую дружбу, подчеркнул Кириенко.

Замглавы администрации президента напомнил, что ключевую роль в подготовке фестиваля играет Национальный подготовительный комитет РФ, который сформирован молодежными организациями.

По словам Кириенко, фестиваль молодежи и студентов - событие, определяющее будущее его стран-участниц и мира в целом, ведь 20 тыс. молодых участников, которые соберутся в Сочи, через небольшой срок будут принимать решения, связанные с судьбой как отдельно взятых стран, так и всего мира.

Задача оргкомитета, созданного по инициативе президента, заключается в том, чтобы помочь скоординировать процессы, непосредственно же подготовкой фестиваля занимаются Организационный комитет ВФМС-2017, а также представители национальных подготовительных комитетов из 25 стран мира, добавил Кириенко.

Политик поблагодарил Всемирную федерацию демократической молодежи за возможность вновь провести фестиваль в России.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В день открытия фестиваля, 14 октября, в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а все основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи с 15 по 22 октября.





Новости партнеров

Выбор читателей