Чиновницу из Адыгеи уволили после разоблачения дочки-"медалистки"

Чиновницу из Адыгеи, чью дочь уличили в незаслуженном получении медали, освободили от должности, сообщил Лайф со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

После того как выпускница одной из адыгейских школ публично обвинила свою одноклассницу в том, она получила золотую медаль только за то, что ее мама - руководитель управления образования Тахтамукайского района, Минобрнауки Адыгеи организовало специальную комиссию.

Выяснилось, что чиновница была организатором ЕГЭ на том же пункте проведения госэкзамена, где проходила испытание ее дочь, а это является нарушением антикоррупционного законодательства.

По результатам проверки было установлено, что руководитель управления образования Тахтамукайского района Паранук С.М. нарушила федеральный закон "О противодействии коррупции", так как не сообщила о конфликте интересов в ходе проведения ЕГЭ, рассказали в ведомстве.

Должность чиновницы не помогла ее дочери достойно сдать экзамены. Девушка заработала лишь 33 балла по математике, 56 баллов по обществознанию, и 69 - по русскому языку из 100 возможных.

Мать и дочь решили отказаться от незаслуженной медали, написав соответствующее заявление на имя директора СОШ № 1 Тахтамукайского района.

Новости партнеров

Выбор читателей