В Белом доме не ответили на вопрос о встрече Трампа и Путина

Белый дом отказывается отвечать на вопрос о том, хочет ли президент США Дональд Трамп встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, сооббщает ТАСС.

Когда и если встреча состоится, мы вам о ней отчитаемся, заявил 23 июня на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Вопрос был задан ему в разных вариантах не менее трех раз.

При этом Спайсер добавил, что США готовы сотрудничать с Россией там, где это отвечает их национальным интересам и привел в пример борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация).

Спайсера также спрашивали о встрече Путина и Трампа в рамках предстоящего 7 - 8 июля заседания Группы двадцати в немецком Гамбурге. Пресс-секретарь ответил, что в ходе поездки в Польшу и Германию у Трампа будет много двусторонних встреч, а подробности расписания будут уточнены позже.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что практическая подготовка к встрече Путина и Трампа не ведется, так как конкретной договоренности об отдельном контакте на полях саммита G-20 еще нет. Путин и Трамп до сих пор не встречались, лишь несколько раз беседовали по телефону.

Новости партнеров

Выбор читателей