В Саратове прошел праздник выпускников "Роза ветров"

В субботу, 24 июня на Театральной площади Саратова собрались 27 тысяч выпускников 2017 года и учителей Саратова, где прошел прошел праздник выпускников "Роза ветров". Автором идеи и инициатором проведения праздника стал председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Мероприятие проводится уже второй год. Основная идея праздника сформулирована в его девизе: "Будь повелителем своей Жизни!". Название "Роза ветров" символизирует многообразие жизненных путей, открывающихся перед бывшими школьниками с их вступлением во взрослую жизнь. Этот символ подчеркивает значимость надежного и верного ориентира для любого человека – любви к дому, семье, стране. Несмотря на то, что весь день в Саратове лил дождь, во второй половине дня тучи рассеялись и вчерашние школьники смогли вдоволь насладиться праздником. 

Собравшихся поздравил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. В своем обращении он призвал выпускников верить в себя и следовать за своей мечтой. 

По словам врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, праздник выпускников "Роза ветров" уже стал традиционным слетом молодежи региона.

На Театральной площади выступили Олег Майями, Эльвира Т, Марсель и группа "Серебро". В завершении концерта выпускников ждал салют.

Также в рамках праздника состоялась церемония награждения учителей школ премией "Признание". Врио Губернатора Валерий Радаев вручил 10 лучшим классным руководителям 11-х классов награды за их важный труд.

Со сцены нового ТЮЗа педагогов поздравили певица Жасмин, участник "Евровидения" Руслан Алехно и восходящая звезда классической музыки, финалистка "Большой Оперы" Ксения Нестеренко.

Вчерашние школьники Саратовской области весь вечер выкладывали в социальные сети многочисленные фотографии и видео с грандиозного шоу с хэштегом #розаветров 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей