Названы самые влиятельные в Интернете люди

Американский журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей в Интернете. Лидером рейтинга стал президент США Дональд Трамп.

Издание отмечает, что "писательский зуд" Трампа, который привел его на пост президента страны, теперь ему больше вредит. Тем не менее, журналисты признают, что Трамп является лидером в Twitter по числу подписчиков, который он использует как эффективный инструмент донесения сообщений до общественности "на собственных условиях".

В топ-25 влиятельных людей мировой паутины также вошли британская писательница Джоан Роулинг, звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян, певицы Кэти Перри и Рианна, а также сирийская девочка из Алеппо Бана Алебед, которая писала в Twitter об ужасах войны в Сирии.

В рейтинге оказался и один представитель от России – им стал оппозиционный политик Алексей Навальный. Отмечается, что на Youtube-канал политика подписаны более миллиона человек.

При составлении рейтинга учитывалось влияние конкретных людей на социальные сети и их способность влиять на новостной поток.

Новости партнеров

Выбор читателей