Неонацист Тесак признан виновным

Бабушкинский суд Москвы признал неонациста Тесака, также известного под именем Максим Марцинкевич, виновным в нападении на людей. Об этом говорится в мотивировочной части приговора, оглашенного судьей Александром Глуховым.

Как сообщает "Интерфакс" из зала суда, прокуратура попросила суд приговорить Марцинкевича к 11,5 годам колонии строгого режима, а остальным девятерым фигурантам уголовного дела назначить наказание в виде тюремного заключения сроком от трех лет и четырех месяцев до 10 лет.

По данным следователей, Марцинкевич и члены возглавляемой им организации "Реструкт" нападали на людей под предлогом борьбы с наркотиками. При нападении использовались электрошокеры, газовые баллончики, и металлические дубинки. Пострадавшие подвергались избиениям и моральным унижениям. При этом нападавшие отбирали у них имущество и обливали их красящими веществами.

Следователи считают "Рекструкт" и Марцинкевича причастными к нападению на восьмерых человек, один из которых позже от полученных увечий скончался.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей