Росгвардия защитит Россию за ее пределами

Росгвардия способна обеспечить национальную безопасность России не только внутри страны, но и за ее пределами. Об этом заявил первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов.

По его словам, Росгварлия в отличие от Внутренних войск по решению президента РФ Владимира Путина могут решать задачи за пределами страны. Поэтому на ведомстве лежит ответственность не только за внутреннюю безопасность России, но за защиту страны "на дальних рубежах".

"Сегодня вместе с вами мы должны создать ту структуру, которая действительно будет надежно защищать и оберегать покой наших граждан, быть гарантом конституционных прав нашего народа, быть гарантом мира стабильности в нашей стране, да и во всем мире", - цитирует Меликова ТАСС.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была учреждена 5 апреля 2016 года в соответствии с постановлением президента РФ. В задачи ведомства входят участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также обеспечение территориальной целостности и обороны России.

Новости партнеров

Выбор читателей