Арестована подозреваемая в создании группы смерти девочка

Несовершеннолетняя девушка, подозреваемая в создании "группы смерти" в социальных сетях, арестована в Петропавловске-Камчатском, сообщил Лайф со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

По данным СКР, девушка узнала о "группах смерти" в интернете, связалась с одним из модераторов группы и рассказала, что хочет стать одним из них. Администратор прошла специальную удаленную подготовку и получила администраторские права. В ее обязанности входило формирование базы потенциальных жертв, подростков в депрессивном состоянии.

Подозреваемая завела в Cети несколько аккаунтов под вымышленными именами, начала переписываться с потенциальными жертвами и рассылать приглашения вступить в игру.

Одной из жертв подозреваемой стала несовершеннолетняя девушка из Хабаровска, которая чуть не спрыгнула с крыши многоэтажного дома. Девушку остановили полицейские.

Сейчас устанавливается точное количество жертв злоумышленницы. Подозреваемая заключена под стражу, ей будет предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство".

Новости партнеров

Выбор читателей