Присяга для гражданства РФ почти готова

Госдума практически пришла к консенсусу по вопросу текста присяги для получения гражданства РФ. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

В пятницу 30 июня рабочая группа Госдумы по итогам совещания выбрала предварительный текст присяги для вступления в российское гражданство. В качестве основы был выбран вариант председателя профильного комитета Павла Крашенинникова.

По словам Мельникова, совещание с участием председателя Госдумы Вячеславом Володиным было направлено на поиск компромисса по данному вопросу. И такой компромисс был найден, заключил Мельников. Он отметил, что одобренный первоначальный вариант может устроить все стороны.

"Там заложена гражданственная риторика, никто не будет вынужден поступаться политическими или иными убеждениями. Любой, кто любит Россию, такой текст сможет читать с высоко поднятой головой", - заявил Мельников, его цитирует РИА "Новости".

Он подчеркнул, что окончательный вариант будет принят позднее, но, тем не менее, уже имеющийся вариант присяги максимально близок к конечному.

Новости партнеров

Выбор читателей