Правительство внесло изменения в ПДД

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Соответствующий документ опубликован на портале правительства.

"Изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населённых пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств", - говорится в тексте документа.

В частности, вводятся новые термины "электромобиль", "гибридный автомобиль" и соответствующие дорожные знаки и разметки для обозначения мест зарядки электромобилей.

Кроме того, действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта. Кроме того, разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей