Серьезные нарушения ПДД выросли вдвое

Число злостных нарушителей ПДД за два года возросло более чем в два раза. Как сообщил ТАСС глава Госавтоинспекции России Михаил Черников, это связано с увеличением количества работающих комплексов фотовидеофиксации.

По данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции, число злостных нарушителей ПДД, имеющих от 50 до 100 нарушений, по сравнению с 2015 г. возросло с 29 тысяч до 45 тысяч человек. Также стало больше участников движения, имеющих 100 и более нарушений, - их число увеличилось  с 7 тысяч до 12 тысяч.

По словам Черникова, выявление таких нарушителей стало возможным благодаря увеличению количества комплексов фотовидеофиксации на российских дорогах. ГИБДД постоянно проводит анализ ситуации, связанной с многократным совершением нарушений в области дорожного движения одними и теми же водителями, отметил глава ведомства. По его словам, в прошлом году водительских удостоверений лишились около 500 водителей.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей