Названы регионы-лидеры по исполнению "майских указов"

Ведущими регионами России по реализации "майских указов" президента РФ Владимира Путина в сфере государственного управления стали Приморский край, Дагестан и Свердловская область. Об этом свидетельствуют данные компании по мониторингу и анализу СМИ "Медиалогия".

При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте "майских указов" Владимира Путина в течение июля 2017 года.

На первом месте в рейтинге расположился Приморский край с медиаиндексом 276,3. На втором - Дагестан (211,5), на третьем - Свердловская область (108,3).

Отмечается, что Приморье является одним из ведущих регионов в сфере предоставления государственных услуг. Более половины жителей края зарегистрированы на портале "Госуслуги" и являются его активными пользователями.

Аналогичный рейтинг в сфере ЖКХ возглавила Свердловская область (1211,1). Также в тройку вошли Тюменская область (396,2) и Калмыкия (313,2).

На встрече с президентом РФ губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что по итогам 2016 г. было введено 2,1 млн кв. м жилья. Помимо этого, отмечалось, что в регионе разработали ряд программ, которые будут стимулировать строительство жилья для работников бюджетной сферы, корпоративного жилья.

Новости партнеров

Выбор читателей