Овечкин отказался от Олимпиады

Известный российский хоккеист, форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз", заявил, что не войдет в состав сборной РФ на Играх-2018. При этом Александр Овечкин рассчитывает на свое участие в Олимпиаде 2022 года. 

Овечкин выразил разочарование тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили игроков Национально хоккейной лиги в условия, когда лучшие игроки не могут выступить на самых престижных соревнованиях. Тот факт, что на турнире не будет игроков НХЛ, "весьма печален", написал Овечкин в обращении к болельщиками на официальном сайте лиги.

"Ни разу за карьеру нам не нужно было делать выбор между клубом и страной. Я люблю "Кэпиталз" и своих одноклубников и люблю свою страну, и я знаю, что другие игроки НХЛ испытывают те же чувства по отношению к своим командам, нас не должны были ставить перед таким выбором", - отметил он.

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила НХЛ о недопуске игроков с контрактом в лиге до Олимпиады. До этого поступала информация, что Овечкин собирается ехать в Пхёнчхан, несмотря на запрет Национальной хоккейной лиги, и руководство "Вашингтон Кэпиталз" дало ему предварительное согласие. Овечкин продолжает мечтать о завоевании для России олимпийского золота и выразил надежду, что ситуация изменится к Играм 2022 года.

"Зачем мечтать? Овечкин, ты рвал на себе майку, крича об участии в сборной.)) И причем тут другие игроки НХЛ, никто не ставил тебя перед выбором. Ты сам не выбрал сборную страны, ты выбрал НХЛ(США)", - пооткровенничал спортсмен.

Новости партнеров

Выбор читателей