Турчака представили "Единой России"

Исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии назвал свое назначение "возвращением домой"

Бывший псковский губернатор Андрей Турчак был представлен в качестве временно исполняющего полномочия секретаря Генерального совета "Единой России". На этой должности он сменил Сергея Неверова, возглавившего фракцию единороссов в Госдуме.

Во время своего выступления перед членами Генсовета Турчак напомнил, что руководил Псковской областью два срока подряд и не должен был задерживаться на третий согласно партийному уставу. Поэтому в прошлом году было принято совместное решение о кадровых перестановках.

Турчак отметил, что по последним соцопросам рейтинг "Единой России" достиг исторического максимума - 54%. Он подчеркнул, что такого успеха партия смогла добиться благодаря совместным усилиям ее представителей, и призвал не расслабляться.

"Мы помним, что после выборов 2011 года нам пришлось перестраиваться. Партия стала зрелой политической силой, ее ответственность очень высока", - приводит его слова пресс-служба "Единой России".

Также он отметил вклад президента РФ в достижения "ЕР", в том числе его поддержку во время кампании перед выборами в Госдуму. Благодаря общей работе сегодня партия имеет крупнейшую фракцию в истории парламентаризма.

Новый секретарь Генсовета поблагодарил за свое назначение председателя партии Дмитрия Медведева и членов Генсовета и пообещал оправдать возлагаемые на него надежды. По его словам, новая должность для него стала "возвращением домой" (Андрей Турчак вступил в "Единую Россию" в 2005 г.). Он рассчитывает, что накопленный им опыт на посту губернатора Псковской области в будущем окажется полезен.

Турчак добавил, что скоро произойдет главное и для всей России, и для партии политическое событие - выборы президента страны. К этому циклу единороссы должны подойти уверенно, сохранив и приумножив все, что было создано.

Выбор читателей