Путина удивил сбор биологического материала россиян

Президент России рассказал о неких силах, которые профессионально изучают жителей нашей страны

Неизвестные люди с непонятно какой целью собирают в РФ биоматериал российских граждан. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в понедельник, 30 октября, в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает "Интерфакс".

Сначала директор Российского общественного института избирательного права (РОИИП) Игорь Борисов рассказал, что некто с помощью систем видеонаблюдения с неизвестными задачами накапливает образы россиян.

"По поводу того, что образы наших граждан - избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране", - ответил ему Путин.

Российский лидер отметил, что сбор идет по разным этносам и в разных регионах РФ.

"Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально", - уточнил президент и добавил, что "мы вот такой объект большого интереса".

По его словам, россиянам нужно к этому относиться без всяких страхов. "Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны", - подчеркнул он.

Напомним, в июле нынешнего года телеканал RT со ссылкой на сайт государственных закупок США сообщал, что одна из структур американских Военно-воздушных сил разместила тендер на закупку живых тканей граждан России европеоидной расы. Отмечалось, что ведомству зачем-то понадобились образцы молекул РНК, участвующие в реализации генетической информации человека, и синовиальная жидкость, обеспечивающая подвижность суставов.

В документе указывалось, что заказчику не нужны образцы тканей с Украины.

Выбор читателей