Москва ответила Вашингтону на санкции

Трамп пошел по кривой дорожке Обамы

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков прокомментировал введение новых антироссийских санкции Вашингтоном.

По его словам, подобные действия вызвали недоумение и озабоченность, хотя и не стали неожиданностью. Об этом пишет РИА "Новости". Рябков заметил, что Трамп следует по тому же пути, что и предыдущий президент Обама. По его мнению, это приведет к тупику в отношениях двух стран.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа видит в новых антироссийских санкциях бездумную политику президента Соединенных Штатов. По его словам, такие меры только ухудшают экономику обеих стран.

Госдепартамент США заявил, что планирует продолжать давить на Россию с помощью санкций.

Посол РФ в США Анатолий Антонов на встрече с госсекретарем Рексом Тиллерсоном призвал пересмотреть отношения между двумя странами. Он отметил, что две ядерные державы несут ответственность за мир и безопасность на планете. Об этом сообщает ФАН ("Федеральное агентство новостей").

Также он призвал объединить и направить силы против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство*".

Ранее Соединенные Штаты ввели санкции, согласно которым американским физическим и юридическим лицам запрещено вести дела с российскими компаниями в глубоководных, арктических и сланцевых энергетических проектах. Администрация Трампа призвала Россию соблюдать минские соглашения по Украине, вывести войска из Крыма и прекратить "незаконную киберактивность".

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей