Саакашвили заподозрили в употреблении кокаина

На суде оппозиционер вел себя очень странно, чем вызвал подозрения в употреблении веществ

В Сети появилось видео с заседания в районном суде Киева, на котором Михаил Саакашвили предстал довольно нервозным. Разумеется, судебный процесс - процедура не из приятных. Но не до такой степени для опытного политика.

В течение нескольких секунд можно лицезреть, как Саакашвили демонстрирует человека "под веществами", несколько утратившего связь с реальностью. Ничего не понимающим взглядом он осматривает помещение и не знает, куда деть свои руки. Сперва он теребит свой пиджак, после чего касается подбородка, словно пытаясь его почувствовать.

По мнению украинского блогера Мирослава Олешко, бывший губернатор Одесской области продемонстрировал симптомы человека, нюхнувшего кокаина.

"В таком состоянии камеры засняли Саакашвили уже не в первый раз. Многие его знакомые и политики говорили, что он любитель кокаина и похоже, это таки правда", - отметил блогер.

Олешко тут же окрестил Саакашвили "вторым Добкиным", имея в виду украинского депутата Дмитрия Добкина. Народного избранника неоднократно замечали в странном состоянии на заседаниях Рады.

Предположение Олешко нашло поддержку в соцсетях. Пользователи предположили, что Саакашвили действительно мог употребить что-то перед заседанием "для храбрости". Хотя некоторые сочли, что для лидера протестов на Украине это нормальное состояние.

"Он походу всю жизнь под веществами", - написал один из пользователей.

Справедливости ради стоит отметить, что блогера заподозрили в монтаже. Дескать, он замедлил видео, что и дало такой результат.

Выбор читателей