Кадыров поставил родственника на руководящий пост

Новый начальник только недавно поступил на первый курс в университете

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил главой УМВД Грозного своего родственника Хас-Магомеда Кадырова.

На своей странице в Instagram Рамзан Ахматович положительно отозвался о нем.

"Это - энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны", - написал политик. И особо отметил, что "за короткое время ему удалось коренным образом изменить ситуацию в Управлении наркоконтроля МВД по ЧР".

Дорогие друзья! Сегодня я встретился с личным составом @umvd_grozny_95 УВД РФ по Грозному. Мы с министром внутренних дел @95.mvd МВД РФ по ЧР Русланом Алхановым официально представили нового начальника Хас-Магомеда Кадырова. Это - энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны. За короткое время ему удалось коренным образом изменить ситуацию в Управлении @unk_mvd95 наркоконтроля МВД по ЧР. Теперь ему поручен ещё более важный участок работы - город Грозный. Уверен, личный состав будет и дальше достойно нести службу по охране общественного порядка. Мы все помним трагические события прошлого года, когда шайтаны попытались нарушить спокойствие в Грозном. Сотрудники полиции проявили мужество, защитив город и его жителей. Теперь основная роль отводится профилактической работе. Все силы и средства для выполнения этих задач имеются. Я уверен, что Хас-Магомед выведет работу управления на более высокий уровень. Вместе с Русланом Шахаевичем мы посетили мемориал памяти сотрудников УВД, погибших в годы контртеррористической операции. На нём фамилии 103 сотрудников - соратников Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавших свои жизни за мир и стабильность. #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный #МВД #Полиция

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Судя по материалам, которые выложены на страничке регионального УНК МВД, Хас-Магомед Кадыров действительно правил бал в управлении.

Сегодня Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чеченской Республике Хас-Магомед Кадыров, провел рабочее совещание с руководителями служб УНК МВД по ЧР. В ходе совещания начальники отделов УНК МВД по ЧР доложили результаты по проделанной ими работе за прошедший месяц. Выслушав докладчиков Хас-Магомед Кадыров отметил, что несмотря на положительные результаты, работу по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, необходимо вдвойне активизировать, так как Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, перед нами поставлена конкретная задача полностью искоренить наркоманию и наркопреступность на территории республики. Также на совещании Хас-Магомед Кадыров внес существенные коррективы в план основных мероприятий на предстоящий месяц, которые направлены на реальные достижения результативности в борьбе с наркопреступностью, что в свою очередь позволит существенно оздоровить обстановку в республике по линии незаконного оборота наркотиков.

Публикация от УНК МВД по ЧР (наркоконтроль) (@unk_mvd95)

   

При этом, как передает интернет-газета "Фонтанка", сотрудники УМВД Грозно были удивлены назначением молодого человека и пытались выяснить, сколько же ему лет.

"Мы не знаем, а он сам телефон не берет", - сказали они.

До этого назначения Хас-Магомед работал помощником Рамзана Кадырова. Из документа следует, что он получал зарплату 6 тыс. 378 руб. в месяц, а также ему полагалась премия в размере 150% от оклада.

Хас-Магомед Шахмомедович Кадыров 30 августа 2017 г. поступил на первый курс  заочной формы обучения по направлению "Экономика" Чеченского госуниверситета.

Выбор читателей