Внутренние дрязги превратили США в посмешище

Разъяренный обвинениями в свой адрес глава государства отчаянно призывает американцев поумнеть

Нашумевший скандал "российского вмешательства" в избирательный процесс и непрекращающиеся слушания в комитетах спровоцировали "партийную ненависть" в американской власти и некий разлад среди политиков. В США царит хаос как среди политического истеблишмента, так и в обществе. Накалившаяся обстановка в стране явно давит на психологическое состояние Трампа, который достаточно эмоционально высказывается в сторону своего народа и России. 

"Если целью России были бы распри и хаос в США... то они преуспели в этом в своих самых смелых мечтах. Теперь они надрывают животики от смеха в Москве. Америка, становись умнее!" – написал американский лидер в своем Twitter.

СМИ, выступающие на стороне противников Трампа, всячески публикуют компрометирующие материалы против президента. Глава государства негодует, обращая внимание на то, что даже спецслужбы тратят уж слишком много времени на поиск хоть каких-то доказательств его сговора с российскими властями, тем самым намекая на их отсутствие.

Ранее комиссия специального прокурора Роберта Мюллера опубликовала обвинительное заключение, в котором назвала 13 граждан России и два российских юридических лица вмешавшимися в президентские выборы в США. Среди компаний было упомянуто "Агентство интернет-исследований", которому приписывают активность "интернет-троллей", всячески дискриминировавших команду Хиллари Клинтон в американском сегменте Сети. Однако, по мнению основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, если такое вмешательство действительно имело место, то вряд ли оно носило хоть сколько-нибудь заметный характер.

"Действия ["Агентства интернет-исследований"], безусловно, являются стратегически незначительными по сравнению с другими вовлеченными силами", – написал Ассанж.

Как долго будет происходить неразбериха вокруг "российского вмешательства" и какой будет ответная реакция американского народа на речь их предводителя, покажет лишь время.

Выбор читателей