Путин отрицает наличие российских войск в Донбассе

Лидер России считает, что на Украине "все наши"

Российских войск на украинской территории нет, утверждает президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в фильме журналиста Владимира Соловьева "Миропорядок 2018", комментируя слова спецпредставителя США в Незалежной Курта Волкера о сотнях танков ВС России в Донбассе.

"Наших войск там нет. Вооружения там достаточно, и на вопрос о том, откуда берется это вооружение, я всегда отвечаю: там, где одна сторона берет, там всегда появляются возможности и у другой стороны", – сказал Путин.

По его словам, нынешние киевские власти говорят о том, что с территории России якобы поступает оружие, от которого гибнут военнослужащие украинской армии.

"Это вообще ужасно. Я всегда, когда об этом думаю, на меня производит очень сильное впечатление. Я считаю, что все там наши. Но мне хочется всегда спросить: от каких снарядов и пуль гибнут мирные граждане Донбасса?" – отметил российский лидер.

Он добавил, что нужно говорить о том, как прекратить этот конфликт. Также Путин выразил удивление действиям Киева, установившего экономическую блокаду Донбасса. По его мнению, таким образом украинское руководство своими руками отталкивает жителей ДНР и ЛНР от Украины.

"Закон об амнистии не подписывается, закон об особом статусе Донбасса не подписывается. Даже наоборот. Сейчас приняли закон о деоккупации, в котором нет вообще упоминания о минских соглашениях", – напомнил Путин.

На опубликованном видео в YouTube тема Донбасса обсуждается с примерно 53-й минуты ролика.


Позднее сегодня глава Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал, что должно привести к миру в мятежном шахтерском регионе.

"Единственная возможность прекратить войну – это добиться всех границ ДНР в виде границ Донецкой области и смена власти в Киеве", – цитирует лидера республики агентство ДАН.

Выбор читателей