Трамп отмолчался по поводу переизбрания Путина

Американский лидер обошелся без поздравительных слов в адрес российского главы

Администрация президента США Дональда Трампа считает закономерными итоги президентских выборов в России. Об этом рассказал пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли.

По его словам, в Америке никто не удивился победе Владимира Путина. При этом Гидли подчеркнул, что если Москва будет угрожать интересам Вашингтона, то ей найдется жесткий ответ.

"Мы будем работать над тем, чтобы улучшить отношения с Россией, и мы заставим Россию заплатить высокую цену в тех случаях, когда она угрожает нашим интересам", – цитирует его агентство Reuters.

Пресс-секретарь утверждает, что телефонной беседы между Трампом и Путиным в ближайшее время не состоится.

В отличие от своего коллеги, канцлер Германии Ангела Меркель и глава Франции Эмманюэль Макрон поздравили Владимира Путина с победой и заявила о необходимости укрепления отношений между государствами, передает РИА "Новости".

"Мы должны прилагать усилия конструктивно работать над важными двусторонними, а также международными вызовами и находить приемлемые решения", – сказала Меркель.

Выборы президента РФ состоялись 18 марта. По данным Центризбиркома, на момент обработки 99,75% бюллетеней Владимир Путин набрал 76,67% голосов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей