США назвали условия мира с Россией

Москва может рассчитывать на хорошие отношения с Вашингтоном только при выполнении обязательных требований

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с российским послом Анатолием Антоновым рассказал об условиях, при которых отношения между странами улучшатся и выйдут на новый уровень.

По его словам, для этого Москве необходимо выполнить ряд требований, которые сильно беспокоят Вашингтон.

"Вмешательство России в выборы в 2016 году, безрассудное использование химического оружия в Великобритании, а также ситуации на Украине и в Сирии", – цитирует его агентство Reuters.

Болтон подчеркнул, что Россия не должна поддерживать сирийские войска и ситуацию на Донбассе. При этом Кремль обязан признать факт активного участия в выборах на территории США, несмотря на то что Дональд Трамп доказал отсутствие сговора.

По мнению советника, только после выполнения всех условий Вашингтон и Москва сядут за стол переговоров и напряженность между государствами спадет.

Политолог Юрий Светов считает, что начинать переговоры о мире с жестких требований нельзя.

"Как говорят, в ладоши можно хлопать только двумя руками. Американцы считают, что переговоры нужно начинать с того, что выдвигать требования к нам. У нас ведь тоже, в свою очередь, к началу переговоров могут быть претензии", – сказал он в эфире радио Sputnik.

Отношения между США и Россией обострились после того, как Минфин объявил о введении санкций, под которые попали российские бизнесмены и крупные компании. При этом президент Дональд Трамп утверждает, что новые меры введут, только когда российская сторона "действительно этого заслужит", напоминает URA.RU.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей