Порошенко выбил новые санкции против РФ

Евросоюз расширил список ограничительных мер в отношении россиян

Совет Европейского союза ввел санкции против граждан России. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, он лично добился наказания для россиян, которые были замешены в организации выборов президента РФ на территории Крыма.

"Приветствую официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе", – написал Порошенко в Facebook.

На прошлой неделе президент Украины встречался с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Как утверждает глава Незалежной, именно тогда он и смог убедить европейских лидеров, что выборы в Крыму являются попранием украинского суверенитета.

Ранее Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "госизмена" против организаторов выборов президента России в Крыму, который в Киеве считают украинской территорией. 

Отметим, что дипломатический источник в ЕС подтвердил РИА "Новости" факт расширения санкций против россиян. Он не привел подробностей, но уточнил, что меры вступят в силу со вторника, 15 мая.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей